Аттракционы и экзотическая кухня. Большая рождественская ярмарка “Калядны кірмаш” стартует в Минске 17 декабря

Ярмарка будет проходить с 17 декабря 2022 года по 15 января 2023, анонсировала сегодня на пресс-конференции директор КУП «Минсквнешторгинвест» Марина Саевич:

Фото из архива «СБ»

-- Начнется ярмарка с концертной программы, а работать будет до 22.00 в будни и до 23.00 в праздничные дни. Более 70 участников в 30 деревянных торговых шале и фуд-траках будут продавать не только праздничные блюда и кондитерские изделия, но и новогодние украшения, сувениры, подарки и даже ели. 

Марина Сергеевна рассказывает:

-- Фуд-зона будет представлена армянской, узбекской, корейской кухней, будет работать дагестанская лавка (с традиционными чуду – пирогами на тонком тесте с разными начинками). Примут участие в ярмарке гости из России. Обязательной в программе остается белорусская кухня с нашими драниками и блинчиками с начинками, но будут и непривычные блюда, например, жареные улитки, гоу-корн-доги (обжаренные сосиски с сыром в тонком тесте на деревянной палочке), чуросы – испанские десерты из заварного теста, корейские пян-сэ, шашлыки из морепродуктов. В продаже будут шашлыки на мангале из мяса, горячие глинтвейны и многое другое.

В формате такого мероприятия впервые рыбхозы со всей страны будут продавать живую рыбу (белый амур, толстолобик, карп, осетр, стерлядь).

Будет работать парк аттракционов для взрослых и детей, желающие смогут покататься на мини-машинках. Для посетителей ярмарки -- развлекательные программы, театральное шоу, а также шоу ростовых кукол.

В новогоднюю ночь (с 12.30 часов до 4 утра) будет проводится танцевальное шоу «Новый год для всех».

7 января -- концертная программа «С Рождеством и Новым годом!» с 18.00 до 21.00, с конкурсом на лучший торговый объект общепита.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter