Сама себя пленила

Пенсионерка из Минска стала заложницей собственной ванной

Пенсионерка из Минска стала заложницей собственной ванной

83-летняя женщина неудачно упала, и ее голова оказалась зажата между ванной и полом. Выбраться оттуда не получилось. К счастью, дома была дочь пенсионерки, но и та не смогла помочь, зато вызвала спасателей.

Сотрудники МЧС с помощью аварийно-спасательного инструмента освободили женщину. Ее тут же осмотрели медики и пришли к выводу, что госпитализация не нужна. 

— Похожих историй у спасателей полно: сразу после Нового года женщина застряла между перилами на лестнице в подъезде. Она поскользнулась, упала, и ее нога проскочила между прутьями. Их разжимали сотрудники МЧС гидравлическим инструментом, — рассказал «Р» Виталий Дембовский, пресс-секретарь Минского городского управления МЧС. – Нередко в схожих ситуациях оказываются дети. То во время игры нога застрянет между батареями, то между прутьями стула.

Бывают случаи, когда люди пытаются примерить неподходящие по размеру кольца, от которых палец немеет и отекает. Причем к спасателям обращаются как женщины, так и мужчины. Сначала используются все народные методы — мыло, продетая через кольцо ниточка, если не помогает, приходится кольцо разрезать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter