Где смотреть салют 3 июля в Минске

Где смотреть салют сегодня в Минске

Празднование Дня Независимости 3 июля традиционно завершит салют, который будет дан в 23.00 30 залпами в столице, всех областных центрах и Брестской крепости. 


В Минске салют будет дан из шести точек, а в центре города обещают непрерывное 10-минутное шоу.

В столице места проведения салюта уже определены, сообщил начальник штаба – первый зам. военного коменданта Минской военной комендатуры Сергей Иванов на пресс-конференции во вторник в Минске.

Огневая позиция № 1 – в парке 50-летия Победы вблизи стелы «Минск – город-герой». Также салютные установки будут располагаться в районе улицы Пригородной (Новинки), аэропорта Минск-1, возле Чижовского кладбища, рядом с водохранилищем Дрозды и в военном городке в Уручье.

Наиболее динамично и красочно салют будет выглядеть в районе главной праздничной площадки – у стелы «Минск – город-герой», отметил Иванов. 

«Готовится особая программа личным составом патрульно-салютных подразделений Минской комендатуры. Определенные новшества будут внесены в программу проведения», – подчеркнул начальник штаба Минской военной комендатуры.

По его словам, возле стелы фактически не будет перерывов между залпами, это будет непрерывное 10-минутное красочное воздушное шоу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter