«Салават Юлаев» взял верх над «Северсталью» в игре регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» в родных стенах добился победы над «Северсталью» – 4:1.


Если бы команда из Череповца пополнила очковую копилку хотя бы одним баллом, то она поднялась бы в зону плей-офф в Западной конференции, вытеснив на девятую строку минское «Динамо». Но «СЮ» оформил викторию в основное время.

У победителей отличились Александр Кадейкин дважды (38-я, 44-я минуты), Райан Мерфи (39) и Артем Пименов (48). А у проигравших шайбу престижа забросил Руслан Абросимов (44).

Белорусский нападающий «Салавата Юлаева» Иван Дроздов отметился результативной передачей при четвертом голе команды из Уфы. А наши легионеры в составе «Северстали» Павел Денисов и Александр Суворов результативных баллов не набрали.


Результаты остальных матчей дня, которые завершились к настоящему времени: «Авангард» – «Динамо» (Москва) – 3:2 (в овертайме), «Барыс» – «Трактор» – 4:3, «Автомобилист» – «Нефтехимик» – 1:2, «Металлург» – «Ак Барс» – 2:3 (в овертайме). 

Осталось дождаться результатов встреч «Локомотив» – СКА, «Сочи» – «Витязь» и ЦСКА – «Амур». 

Минское «Динамо», имея 56 баллов после 56 игр, занимает в турнирной таблице Западной конференции восьмое место. Следующий поединок наша команда проведет завтра в «Минск-Арене» против нижегородского «Торпедо».

В регулярном чемпионате все команды сыграют по 68 встреч, после чего по восемь лучших дружин из двух конференций продолжат борьбу в плей-офф.

Фото: hcsalavat.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter