«Салават Юлаев» победил «Сочи» в игре КХЛ

В единственном сегодняшнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» на своем льду разгромил «Сочи» – 5:0. «СЮ» одержал третью победу подряд над «леопардами», причем во всех трех встречах не пропустил ни одной шайбы.

Фото: vk.com/hcsalavat

Сочинцы подходили к отчетной встрече, имея в активе пять побед в шести последних матчах. И к тому же по сравнению с уфимской командой, которая играла вчера, они должны были быть более отдохнувшими, что вроде как сулило упорную борьбу. Но один из главных фаворитов турнира не позволил усомниться в своем превосходстве, оформив яркую победу с разгромным счетом. 

Отличились Николай Кулемин (4-я минута), Виктор Тихонов (14), Артем Пименов (27), Сакари Маннинен (45) и Григорий Панин (60). Нельзя не отметить и голкипера «Салавата Юлаева» Юху Метсолу, который отразил 23 броска и в пятый раз в сезоне оформил шатаут.

Минское «Динамо» свой очередной поединок регулярного чемпионата КХЛ проведет завтра в «Минск-Арене» против подольского «Витязя». На данный момент команда Крэйга Вудкрофта, набрав 41 балл, занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter