«Салават Юлаев» победил «Сибирь» и пробился в четвертьфинал плей-офф КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» взял верх над новосибирской «Сибирью» – 3:2 в пятом матче противостояния 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги и закрыл серию со счетом 4:1.

Поединок носил равный характер – и статистика бросков (25:24) это более чем красноречиво подтверждает. Однако «СЮ» оказался несколько лучше в завершающей стадии атак.

У победителей авторами заброшенных шайб стали Алексей Пустозеров (28-я минута), Глеб Кузьмин (33) и Николай Кулемин (41). А у проигравших отличились Александр Шаров (46) и Егор Аланов (56).

«Салават Юлаев» стал третьим клубом Восточной конференции, вышедшим во второй раунд плей-офф. Ранее стадию 1/8 финала преодолели челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург». На Западе тоже известны три четвертьфиналиста из четырех – это СКА, «Спартак» и ЦСКА. «Армейцы» с берегов Невы, напомним, оставили не у дел минское «Динамо». Они одержали четыре виктории – 8:3, 3:1, 3:2 и 4:3 и, таким образом, победили в противостоянии с общим счетом 4:0.