Saint Laurent и Brioni отказались от использования натурального меха

Бренды Saint Laurent и Brioni заявили, что намерены отказаться использовать натуральных мех при изготовлении своей продукции. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на AFP.


Уточняется, что Saint Laurent и Brioni какое-то время оставались единственными брендами компании Kering, которые применяли в производстве  мех животного происхождения. Ранее решение отказаться приняли такие бренды, как Gucci, Balenciaga, Bottega Veneta и Alexander McQueen.

В информации, опубликованной на сайте Kering, указывается, что "ни один из домов [моды] группы не будет использовать мех начиная с осенней коллекции 2022 года".

Дома моды уже долгое время подвергаются критике со стороны различных ассоциаций защиты животных, которые выступают против использования натурального меха при производстве одежды, а также против  условий разведения пушных животных и способа их забоя. Особо радикальные действия предпринимает ассоциация PETA ("Люди за этичное отношение к животным"): ее представители срывают показы мод, обливают краской манекенщиц, демонстрирующих шубы, разрезают меховые изделия ножницами. В ходе многочисленных манифестаций на улицах Парижа активисты организации неоднократно обливали себя суррогатом крови, изображая замученных и искалеченных животных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter