Садовод рассказал, чем стоит подкормить перец для хорошего урожая

Перец – любимая культура многих огородников. Вкусный и ароматный овощ является настоящим кладезем витаминов. Для того чтобы получить хороший урожай перца, следует учитывать некоторые нюансы, касающиеся ухода за огородной культурой. Как правильно выращивать перец, рассказал садовод на своем YouTube-канале.


По словам блогера, многие огородники допускают одну и ту же ошибку: на начальном этапе роста перца используют азотные удобрения. Оказывается, в этот период намного лучше подойдут удобрения с калием и фосфором. Можно использовать в том числе и натуральные подкормки. Так, например, многие знакомы с полезными свойствами древесной золы. Чтобы перец лучше рос, 200 граммов вещества необходимо смешать с 10 литрами воды. Поливать огородную культуру полученным раствором нужно несколько раз.

Еще один вариант приготовления эффективного удобрения: смешать сернокислый калий и монокалийфосфат в пропорции 1 к 3. Полученную смесь нужно развести в 10 литрах воды. Полив перца таким удобрением поможет значительно укрепить огородную культуру.

Блогер поделился еще одним народным методом для получения хорошего урожая перца. Огородникам следует взять столовую ложку сахара и растворить его в литре воды. Перец преобразится уже спустя пару дней полива сладкой водой.

Садовод также раскрыл секрет, о котором знают далеко не все огородники. Оказывается, когда у перца появляется первый цветок, который еще называют коронным, останавливается развитие плодов всего растения. Для того чтобы увеличить урожайность перца в 3–4 раза, коронный цветок блогер рекомендует выщипнуть. 

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter