Садовод поделился способом избавиться от гусениц на капусте

Справиться с гусеницами на капусте на вашем огороде поможет простое средство. Его можно приготовить в домашних условиях с помощью рецепта, которым опытный садовод поделился на своем YouTube-канале.

Как отметил садовод, если вы обнаружили гусениц на капусте, не стоит сразу бежать в магазин за химикатами. Для приготовления эффективного средства, которое поможет справиться с проблемой, достаточно взять флакон настойки валерианы и три литра воды. Эти два ингредиента необходимо смешать и с помощью опрыскивателя обработать капусту полученным средством. Обработку не рекомендуют проводить в дневное время, лучше подойдут утренние или вечерние часы.

Садовод отметил, что такой раствор поможет защитить капусту не только от гусениц. Запах валерьянки не переносят и многие другие вредители огородной культуры.

Некоторые огородники считают, что к такому раствору необходимо добавить немного мыла. Однако блогер подчеркнул, что делать этого не нужно. Вместо шампуня или мыла лучше добавить какой-либо прилипатель, чтобы раствор дольше оставался на поверхности капустного листа. По словам садовода, 1–2 обработок хватит, чтобы забыть о гусеницах на долгое время.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter