Садовод поделился простым способом выращивания земляники из семян

Посадить готовую рассаду земляники просто и удобно. Но при выращивании ягоды из семян не возникает сомнения в качестве посадочного материала, поэтому многие дачники отдают предпочтение такому методу. О простом способе выращивания земляники из семян рассказал садовод Дмитрий Кастрицкий.

Для начала необходимо подготовить емкость. Можно использовать обычный неглубокий контейнер. Его заполняют плодородным грунтом, который можно приобрести в специальных магазинах. Если же вы предпочитаете составлять почву самостоятельно, перед посадкой земляники ее следует продезинфицировать.

После этого семена земляники распределяют по поверхности почвы, но засыпать землей их не нужно. Далее нам пригодится компонент, который можно с легкостью найти на участке зимой. Семена необходимо засыпать слоем снега, – рассказал Дмитрий Кастрицкий.

После этого емкость с семенами оставляют в холодильнике на месяц. Затем контейнер оставляют на подоконнике. Поливать первое время землянику не нужно, поскольку будет достаточно влаги от талого снега. Первые ростки можно будет заметить уже через пару недель.

К слову, ранее научный сотрудник РУП «Институт овощеводства» Анна Пашкевич назвала оптимальные сроки посева семян перца. Специалист порекомендовала обратить внимание на несколько факторов. Читайте об этом в нашем материале по ссылке

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter