С юных лет делай лучше, чем сосед

Они без труда попадают в цель из пневматической винтовки, виртуозно владеют  клюшкой и мячом, с легкостью поднимают увесистые гири…

Они без труда попадают в цель из пневматической винтовки, виртуозно владеют  клюшкой и мячом, с легкостью поднимают увесистые гири… О ком же идет речь?

В поселке Горани Минского района на базе учебного центра Департамента охраны МВД Беларуси прошел спортивный семейный праздник сотрудников министерства и членов их семей. Соревнования среди руководителей милицейского ведомства начались с велогонки. Первым двухкилометровую дистанцию преодолел заместитель начальника информационного центра штаба МВД Геннадий Рыжанович, совсем ненамного опередивший начальника спецподразделения ДПС «Стрела» Артура Александровича и начальника Департамента по гражданству и миграции Алексея Бегуна.

За призовые места на девяти этапах комплексной эстафеты энергично боролись представители 14 команд. Ловко объезжали препятствия на велосипедах, обводили их с футбольными мячами и бегали в парах со связанными ногами. Спортивного азарта и желания победить, при дружной поддержке товарищей, было не занимать. Не обошлось без состязаний по дартсу, баскетболу, волейболу, бадминтону, перетягиванию каната, распиливанию и метанию бревна. На­стоя­щей изюминкой стала игра «Лазерный пейнтбол». Любители рыбной ловли также посоревновались в мастерстве и ловкости, пробуя поймать свою «золотую рыбку». Примечательно, что среди рыбаков-любителей можно было видеть и молодых мам с детишками. В итоге самыми быстрыми и ловкими оказались сборные команды криминальной милиции, главного управления кадров и штаба МВД.

Участники спортивного семейного праздника увидели также захватывающее выступление кинологов, ознакомились с выставкой вооружения и спецтехники спецподразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз». Желающие могли совершить конную прогулку, а малышей развлекали веселые клоуны и сказочные персонажи.

Атмосферу праздника дополнили насыщенная концертная программа с участием известных белорусских эстрадных исполнителей, а также оркестра столичного ГУВД, творческих милицейских коллективов и вкусная солдатская каша с румяными блинами.

На снимках: один из моментов выступления кинологов; борьба за лидерство была бескомпромиссной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter