С юбилеем!

Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина и Александра Зацепина

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Владимира Гостюхина с 65-летием.

«Вы – один из великих мастеров современного театра и кинематографа, чей талант имеет глубинные народные корни, а судьба является прекрасным примером неизменной верности высоким нравственным и эстетическим идеалам. Созданные Вами с неповторимым мастерством яркие образы настоящих героев, мужественных и сильных духом людей по праву принадлежат к наилучшим творческим примерам нашей культуры и неизменно впечатляют зрителей», – говорится в поздравлении.

***

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил заслуженного деятеля искусств России Александра Зацепина с 85-летием.

«Яркий талант композитора, плодотворный труд и неисчерпаемое вдохновение принесли Вам заслуженную славу не только в России, но и за ее пределами. Миллионы слушателей восхищаются написанными Вами музыкой к кинофильмам и песнями, которые заставляют радоваться и грустить, восторгаться и переживать», – говорится в поздравлении.

Глава государства пожелал Александру Зацепину, чтобы его творчество и в дальнейшем способствовало укреплению культурных связей братских народов Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter