С Ямала — домой

На Витебщину начали возвращаться студенческие стройотряды

На Витебщину возвращаются студенческие стройотряды.

Сегодня в Витебске встречают более 30 студотрядовцев — покорителей Ямала. Ребята неплохо потрудились в составе строительных отрядов в Ямало-Ненецком автономном округе, теперь пришло время вернуться в аудитории.

Кстати, юноши и девушки из Полоцкого госуниверситета в составе сводного студенческого стройотряда «Два города» два месяца трудились на всероссийской студенческой стройке «Бованенково-2013».

А еще витебские студенты работали на строительстве и благоустройстве молочно-товарных ферм, социально значимых объектов области, в сельском хозяйстве, в составе сервисных отрядов в Краснодарском крае, на обслуживании южного направления Российских железных дорог. В общей сложности территориальными комитетами ОО «БРСМ» Витебской области в сотрудничестве с учреждениями образования и иными заинтересованными органами при поддержке районных и городских исполнительных комитетов на оплачиваемых работах было трудоустроено около 5 тысяч человек. По возвращении в Беларусь сотни ребят в течение сентября будут задействованы на уборке урожая и реконструкции молочно-товарных ферм.

Таким образом некоторые из молодых энтузиастов успешно совмещают работу в студенческом отряде с прохождением практики, остальные — получают свой первый трудовой опыт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter