С визами доигрались

Выиграть въездную визу в США теперь будет невозможно...

Выиграть въездную визу в США теперь будет невозможно. Розыгрыши планируют прекратить. Палата представителей конгресса приняла законопроект, который отменяет ежегодную иммиграционную лотерею Green Card. "За" проголосовало большинство - 245 конгрессменов. Против высказались 139 членов палаты.


Это первый шаг республиканцев, которые обещают постепенно разобраться с иммиграцией и ее негативными последствиями. Объясняют принятие законопроекта они так: лотерея стала "рассадником жульничества и угрозой национальной безопасности". Еще бы, на 55 тысяч виз по этой программе ежегодно претендуют миллионы потенциальных иммигрантов со всего мира. А поскольку это лотерея, то отбора претендентов как такового нет. К тому же многие ловкачи стали собирать с доверчивых людей немалые деньги, обещая "гарантированный выигрыш"...


Представитель Калифорнии в конгрессе, республиканец Даррелл Айсса, уточнил позицию партии: в страну должны приезжать люди, которые готовы создавать рабочие места и сами работать. А не совершенно случайные, иногда сомнительные личности. Сама иммиграционная виза остается. Но разыгрывать право на нее не будут.


Над изменением миграционного законодательства обещают работать и демократы. Они утверждают, что хотят принять широкий законопроект, который позволит получить официальный статус большинству нелегальных иммигрантов, которые уже проникли в страну. Но при этом легально остаться в США станет сложнее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter