Ключи от домов на 60 и 40 квартир получили в Столбцах молодые специалисты, которые прибыли по распределению

С видом на молодежный микрорайон

Ключи от домов на 60 и 40 квартир получили в Столбцах молодые специалисты, которые прибыли по распределению: медики, представители культуры, образования и милиции. Новостройки уже стали визитной карточкой райцентра. В райисполкоме отмечают, что «государство уделяет большое внимание жилищному строительству, это помогает привлечь в район молодых специалистов и закрепить их в различных сферах народного хозяйства».

Счастливой обладательницей ключей от арендованной квартиры стала Полина Лисовская из Борисова. После окончания училища олимпийского резерва девушка приехала в Столбцы по распределению. Уже почти год работает тренером по плаванию в ДЮСШ.

Полина рассказала «СГ», что новость о квартире была неожиданной:

— Для меня это предложение, конечно, очень приятное, поэтому даже не раздумывала, а сразу согласилась. Рада, что теперь буду жить в новом молодежном районе. Заветные ключи уже получила и скоро отпраздную новоселье.

В новых домах десять квартир предусмот­рено для детей, оставшихся без попечения родителей и сирот. 70 квартир построено на условиях долевого строительства, а 20 будут сдаваться в аренду. В новостройки уже начинают заселяться 52 многодетные семьи.

lukashik@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter