С видом на комфорт

В Нарочанском крае скоро появится первая трехзвездочная гостиница

В Нарочанском крае скоро появится первая трехзвездочная гостиница

Реконструкция гостиницы «Нарочь», которая находится в центре одноименного курортного поселка, началась в мае прошлого года, сообщает БЕЛТА. Достроен пятый этаж, в результате чего с 74 до 99 мест увеличилась вместимость отеля, стали более комфортными номера. Около 60 процентов номерного фонда относится к высшей категории люкс, остальные — к I категории. В комнатах есть телевизоры, телефоны, холодильники, проведен Интернет. Весь пятый этаж кондиционирован.

В августе спальный корпус будет открыт для посетителей. На сайте Национального парка «Нарочанский» уже вывешен прейскурант цен, приняты первые заявки — в трехзвездочной гостинице забронировали номера группы туристов из Германии и Испании.

Вторую очередь — культурно-развлекательный центр — планируется завершить в октябре. Здесь разместится ресторан с тремя залами, бильярдный, игровой, тренажерный залы, фитнес-центр. Также постояльцы смогут получить дополнительные медицинские услуги в здравницах Нарочанского края.

Инвестпроект входит в Государственную программу развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011—2015 годы. Инвестиции в реконструкцию оцениваются в Br 22 млрд., срок окупаемости — более 6 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter