С видом на Днепр

Сегодня в Киеве первый заместитель Премьер–министра Владимир Семашко и вице–премьер Украины Андрей Клюев торжественно откроют Национальную выставку Беларуси в Украине
Сегодня в Киеве первый заместитель Премьер–министра Владимир Семашко и вице–премьер Украины Андрей Клюев торжественно откроют Национальную выставку Беларуси в Украине

Хотя уже вчера на улице Большой Житомирской, где расположилась белорусская экспозиция, царил настоящий ажиотаж. Об этом мне сообщил генеральный директор УП «Белинтерэкспо», заместитель председателя Белорусской торгово–промышленной палаты Юрий Лосицкий. По его словам, за последние годы это наша самая представительная выставка в Украине. В ней участвуют 120 белорусских предприятий. На стендах представлена продукция концернов «Белнефтехим», «Белгоспищепром», «Беллесбумпром» и «Беллегпром». Широко предложение Министерства промышленности: в Киев «приехали» образцы продукции МТЗ и МАЗа, заводов «Витязь» и «Горизонт», предприятий «Атлант», «БелОМО» и Белорусского металлургического завода. Активное участие принимают в экспозиции и другие министерства и предприятия.

«Выставку с интересом посещают представители украинского бизнеса и правительства. Их энтузиазм вполне понятен: сотрудничество с белорусскими производителями открывает широкие и взаимовыгодные перспективы, — говорит Юрий Лосицкий. — На наш взгляд, мероприятие будет содействовать росту товарооборота между нашими странами».

Стоит отметить, что белорусско–украинское экономическое сотрудничество развивается в последнее время очень динамично. По мнению временного поверенного в делах Украины в Беларуси Оксаны Кицун, по итогам 2006 года показатель взаимной торговли должен превысить 2 миллиарда долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter