С ветки на ветку

Минский автобус № 33 все–таки будет бесплатным

Минский автобус № 33 все–таки будет бесплатным


После закрытия на реконструкцию станции метро «Октябрьская» транспортники ввели так называемый компенсирующий автобусный маршрут — № 33. Он ходит от станции метро «Площадь Победы» до «Института культуры» и призван помочь тем горожанам, которым нужно пересесть с 1–й линии метро на 2–ю и наоборот. За пару недель до того, как «Октябрьскую» должны были закрыть, городские власти заверили: проезд в 33–м автобусе будет бесплатным. Логично, ведь в противном случае, чтобы перескочить с одной ветки «подземки» на другую, пришлось бы платить три раза!


Однако в начале недели некоторые СМИ сообщили, что оплачивать проезд все–таки придется. Будто бы в автобусах уже появились контролеры, требующие пробить талончик. Лично я их в салонах не встречал, но, возможно, мне просто повезло. Впрочем, неуверенность в вопросе «платить или нет?» у пассажиров все–таки появилась. Ждали официального подтверждения. И оно пришло.


— Ездить можно бесплатно, все вопросы улажены, — развеяли сомнения специалисты государственного учреждения «Столичный транспорт и связь». — Такое решение было принято на заседании в Мингорисполкоме.


Вот и замечательно! Наверняка бесплатный автобус для города — не самый выгодный в финансовом плане проект. Но ведь вынужденные пересадки здорово бьют и по кошельку пассажиров. Теперь эти удары будут не такими болезненными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter