Источник: Знамя юности
Знамя юности

Стартовала республиканская олимпиада по менеджменту: узнали, кто может поучаствовать

С вас – реферат и презентация

Студенты и магистранты белорусских вузов, а также специалисты в возрасте до 30, чья профессия связана с качеством продукции и услуг, могут поучаствовать в республиканской олимпиаде по менеджменту. Принимаются как индивидуальные работы, так и коллективные – от команд из четырех человек.


Олимпиада проходит в два этапа. На первом участники должны до 1 марта предоставить заявки, рефераты и презентации для оценки. Студенты и магистранты сдают работы в учреждения высшего образования, где обучаются, молодые специалисты – в секретариат Республиканской экспертной комиссии. Для подготовки реферата используется одна из 36 предложенных тем: «Бизнес с использованием социальных сетей. Ключевые техники и максимизация выгоды», «Стандарты для достижения Целей устойчивого развития», «Новые формы развития бизнеса на границе онлайн- и офлайн-миров», «Мотивация персонала организации – ключевой фактор успеха» и другие. Участники также могут написать работу по собственной теме на выбор: о применении практик и методов менеджмента, особенностях интегрирования и совершенствования его систем.

Профилирующие кафедры вузов и секретариат отберут лучшие работы и определят финалистов. Второй этап включает тестирование и показательные командные выступления. Участники, набравшие в заключительном состязании наибольшее количество баллов, станут победителями и получат право на публикацию работы в изданиях Государственного комитета по стандартизации.

Отдел новостей «ЗН»

Фото из архива Госстандарта

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter