С уверенностью в настоящем. С верой в будущее.

Белорусский народ сделал свой выбор.

Фраза, казалось бы, несколько патетическая, но она может показаться такой только человеку, далекому от белорусской реальности. На самом деле на минувших выборах каждый из нас голосовал не за того или иного кандидата, каждый из нас выбирал будущее своей страны и своей семьи. Те, кто до сих пор продолжает утверждать о “нелегитимности”  выборов в Беларуси, не понимают элементарного, простого: миллионы белорусских граждан оценили и использовали данное им право решать судьбу своей страны, в которой они — полноправные хозяева. “Народ Беларуси проявил единство и твердость, защищая свои демократические институты, права и свободы, несмотря на серьезное вмешательство со стороны западных государств. Народ Беларуси действительно заслуживает восхищения”, — написал Президенту Беларуси Мартин Сьютер из Канады
(г. Китченер, провинция Онтарио). Многие люди в мире думают также. Главное — это понимаем и чувствуем мы сами, те, кто живет в этой стране, для кого она — самая лучшая, кто хочет видеть свою Беларусь сильной и процветающей.
Мы верим в свою страну. Мы верим, что путь, по которому она идет, который для нее выбрало подавляющее большинство белорусских граждан, — широкий и светлый. Белорусам не надо обещать призрачную лучшую жизнь, которая прилетит под парусами “настоящей свободы”. Наша жизнь реально, ощутимо становится лучше с каждым годом. Мы сами созидательным трудом, собственным умением и старанием делаем ее такой. Нам дана возможность работать на благополучие своей семьи, своего предприятия, своей Родины. Не это ли есть самое главное определение свободы? Удивляться и сомневаться в выборе большинства могут только те, кто эту свободу не хочет, не считает нужным реализовывать, или те, кому претит, что эта свобода делает страну сильной и независимой.
Государство и его глава всегда выступали гарантией этой свободы. “Доверие избирателей, к нашей общей радости, стало закономерным следствием усилий государства, которые были предприняты под Вашим руководством в течение предыдущего периода президентского правления”, — отметил в своем поздравлении Александру Лукашенко Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет.
“Корабль с названием “Беларусь” под светлыми парусами веры, надежды, любви верным курсом идет в лучшее будущее”. Под этими словами Нины Волчковой из Лиды сегодня готовы подписаться многие. И эта уверенность — лучшее доказательство правильного выбора большинства.

Церемония вступления в должность Президента Беларуси Александра Лукашенко  будет транслироваться  в прямом эфире по всем белорусским телеканалам сегодня, 8 апреля, в 14.45.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter