С тяжелой сумкой и легким сердцем

СЕГОДНЯ у почтальона первого доставочного участка Браславского районного узла почтовой связи Светланы МУШАТЕНКО (на снимке) особый день — одиннадцать лет в профессии, которую полюбила всей душой. Овладеть премудростями этого дела заставили жизненные обстоятельства. После школы выучилась на техника-технолога обувной промышленности и, пока производство крутилось, трудилась на местной швейной фабрике. А когда там настали не лучшие времена, пришлось искать другую работу. Так она пришла на почту.


У СВЕТЛАНЫ один из самых больших участков, но с нагрузкой справляется. Коллеги и клиенты ценят ее за общительность, доброжелательность и пунктуальность. А Светлана в новой профессии нашла свои радости:

— Самая большая нагрузка приходится на время пенсионных выплат. Пользуются спросом и товары, которые реализует почта, поэтому сумка моя легкой не бывает. Да и читать прессу люди меньше не стали, по крайней мере, на моем участке. Встречают клиенты всегда тепло, и я получаю заряд бодрости от общения с ними.

Мечтает почтальон, чтобы дочь Виктория, которая учится на воспитателя, нашла свое место в жизни и работу, на которую бы каждый день шла с улыбкой. Как спешит сегодня к людям сама Светлана.

zakharov@sb.by

Фота автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter