Сегодня станут известны результаты ЦТ по русскому и белорусскому языкам

С ЦТ по истории Беларуси выгнали 3 абитуриентов

С ЦТ по истории Беларуси выгнали 3 абитуриентов
Трое абитуриентов были выгнаны с централизованного тестирования по истории Беларуси за использование шпаргалок, сообщает директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Министерства образования Николай Феськов, передает БЕЛТА

С ЦТ по истории Беларуси выгнали 3 абитуриентов

Сдавать этот предмет выразили намерение 17 тысяч 642 человека, из которых около 6% не явились, а трое решили надеяться не только на свои силы. Одна из девушек важные даты решила записать на своих руках, другой абитуриент сделал это на страницах паспорта, а третьего человека "словили" уже во время самого испытания. Все трое стать студентами в нынешнем году уже не смогут.

А сегодня, 24 июня, состоится одно из самых сложных и продолжительных ЦТ - по физике. Сдавать его зарегистрировались 30 тысяч 376 абитуриентов. На испытании им разрешено пользоваться простым калькулятором, который выполняет четыре арифметических действия, а также вычисляет проценты и квадратные корни.

Сегодня же станут известны результаты ЦТ по русскому и белорусскому языкам. Их можно найти на сайтах и стендах пунктов сдачи тестирования, на сайте РИКЗ, а также по смс (для тех, кто воспользовался этой услугой). 

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter