С Центральной на Привокзальную…

В новые апартаменты переехало  отделение № 5 Борисовского районного узла почтовой связи

Пятнадцатый День славянской письменности, прошедший в Борисове, изменил город: улицы стали еще чище и благоустроеннее, здания красивее. В новые апартаменты переехало, а заодно и расширило количество услуг, оказываемых населению, отделение № 5 Борисовского районного узла почтовой связи. 

Строили его все лето. Красную ленточку при открытии отделения торжественно перерезала заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Нина Гаврилова. 

К празднику подремонтировали все четырнадцать городских отделений связи. Практически обновили десятое и пятое. 

— Важно, чтобы почта находилась непосредственно возле железной дороги. Это обеспечивает оперативность в работе, — рассказал начальник Борисовского РУПС Василий Казачек. — Пятое расположено именно там. 

Площадь отделения увеличилась в четыре раза, соответственно, улучшились условия как для клиентов, так и для работников. Вместе с новыми площадями появились и новые услуги: сервис-почта, высокоскоростной Интернет. Для желающих им воспользоваться оборудованы два рабочих места. 

Посетители могут сделать ксерокопию и отправить факс собственноручно. К примеру, в столице такая услуга оказывается только в одном отделении связи. 

Есть в отделении и инфокиоск для оплаты различных услуг. В том числе и межрегиональных. Ее можно осуществлять как посредством карт экспресс-оплаты, так и за наличные деньги. Добавилось одно окно для обслуживания населения. Так что в горячие для почты дни —  оплаты коммунальных платежей и выплаты пенсий — очереди исчезнут. 

Горожане не скрывают удовлетворения от работы почтовиков. 

— Я уже несколько лет пользуюсь услугами пятого отделения, — делится Марина Ильеня. — Персонал здесь очень приветливый, добрый. А теперь вот и сервис-почта к нашим услугам. Да и про пенсионеров позаботились. Есть где присесть, отдохнуть. Честно говоря, я во многих районных отделениях связи была, но такие уютные, современные, красивые редко где видела. 

И, думается, это лучшая похвала почтовикам. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter