С целью предупреждения пожаров в Берестовицком районе рейдовая группа обследовала 15 зерносушильных комплексов

Уборочная кампания не за горами. В нее традиционно вкладывается много сил, средств и трудовых ресурсов. Но и отдача всегда велика. Поэтому вопросы дисциплины и сохранности урожая стоят во главе угла.

Официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области Наталия Живолевская объясняет важность проведения подобных мероприятий:

— Гродненщина в последние годы удерживает лидирующие позиции по урожайности зерновых, не менее важна и сохранность выращенного в полях. Поэтому начались системные рейды по проверке готовности сельскохозяйственных объектов к уборочному периоду. Так, в Берестовицком районе спасатели провели мониторинг состояния пожарной безопасности сельскохозяйственных объектов. В общей сложности тщательно проверены 15 зерносушильных комплексов.  

В сфере внимания сотрудников МЧС — наличие и состояние первичных средств пожаротушения, укомплектованность сельскохозяйственной техники и пожарных щитов, исправность системы молниезащиты.

Также спасатели в очередной раз проинструктировали работников сельхозпредприятий Берестовицкого района о мерах безопасности, напомнили и о том, как следует действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. Подобные рейды будут проводиться на Гродненщине ежедневно.

Фото: Берестовицкий РОЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter