С. Сидорский сегодня отправится с рабочим визитом в Великобританию для участия в Белорусском инвестиционном форуме

Планируется, что 17 ноября в Лондоне состоится встреча Сергея Сидорского с представителями деловых кругов. Затем премьер-министр Беларуси даст интервью агентству "Рейтер"

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский 16 ноября отправится с рабочим визитом в Великобританию для участия в работе Белорусского инвестиционного форума. Визит продлится по 19 ноября. Об этом сообщили в Аппарате Совета Министров.

Планируется, что 17 ноября в Лондоне состоится встреча Сергея Сидорского с представителями деловых кругов. Затем премьер-министр Беларуси даст интервью агентству "Рейтер".

Также на 17 ноября запланирована встреча руководителя белорусского правительства с лордом-мэром Лондонского сити И.Людером.

Помимо этого, премьер-министр Беларуси ознакомится с деятельностью Парламента Великобритании, встретится с членами Палаты лордов и Палаты общин. Предполагается его встреча с государственным министром по делам Европы, членом кабинета министров Великобритании К.Флинт.

Также Сергей Сидорский примет участие в церемонии открытия в Лондоне выставки белорусских художников.

18 ноября Сергей Сидорский примет участие в работе Белорусского инвестиционного форума. В частности, предусматривается его выступление с приветственным словом в связи с открытием работы форума. Затем запланированы двусторонние встречи премьер-министра Беларуси с представителями иностранного бизнеса.

Предполагается, что в ходе проведения форума руководитель белорусского правительства даст интервью журналу "Экономист" и информационному агентству "Блумберг".

Также 18 ноября Сергей Сидорский примет участие в открытии представительства ЗАО "Белорусская нефтяная компания" в Лондоне.

 

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter