С широко открытыми дверями

«Навiны рэгiёна» — новости Минска и Минской области — на канале «Беларусь 1» выходят в обновленном формате...

«Навiны рэгiёна» — новости Минска и Минской области — на канале «Беларусь 1» выходят в обновленном формате. Во–первых, сменились ведущие. Виктория Басс готовится стать мамой. А Наталья Кирсанова теперь — лицо «Панорамы». Поэтому им нашли замену. О том, что происходит на Минщине, с экрана рассказывают Олег Резанович (на снимке) и две Юлии — Чергинец и Александрова. Несмотря на молодость, они опытные профи, ручается Ольга Шпилевская, заведующая отделом корреспондентской сети Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании:


— Они работали спецкорами и знают всю кухню региональных новостей. Вообще, работать у нас может каждый. Двери открыты для всех. Приходите и пробуйте свои силы. Олег и обе Юлии привнесли в программу не только опыт, но и свежий взгляд на события. Даже официальную хронику умеют преподнести так, что она интересна любой аудитории. Но акцент делается не на глобальные события, а на те, которые происходят рядом с домом.


По четвергам в «Навiнах рэгiёна» смотрите авторскую рубрику Якова Буты «Капитал» — о том, где дешевле всего сделать ту или иную покупку и как приумножить свои сбережения. В «Столичном променаде» по пятницам Илона Бутовская станет вашим телегидом по концертам, выставкам и прочим культурным мероприятиям уик–эндов.


«Навiны рэгiёна» выходят в 15.15 и 19.15 по будням, по выходным — в 15.15.


Из жизни коллекционеров


Сегодня в 21.45 на телеканале «Беларусь 1» покажут фильм «Булгартабак» документального проекта «Судьба гигантов», посвященного судьбе популярных в советское время брэндов. Валерия Авер (на снимке), пресс–секретарь Белтелерадиокомпании, напомнила, что Болгария первой среди стран соцлагеря получила возможность продавать свои табачные изделия в СССР:


— Фильм расскажет о том, как наплыв импортных сигарет привел к появлению необычного хобби: подростки поголовно коллекционировали сигаретные пачки, заклеивая ими стены и шкафы. Особо изобретательные умудрялись склеить из пачек робота или самолет.


Во весь голос


27 октября в 19.50 на телеканале «Беларусь 2» состоится премьера нового народного караоке–шоу «Империя песни». Ведущий Дмитрий Карась приглашает к участию всех желающих:


— Еженедельно по субботам в вечернем эфире вы сможете не только слушать выступления конкурсантов, но и подпевать им. В первом выпуске на сцену выйдут бывший шахтер, пчеловод, рекламный менеджер, хореограф, студентка, повар, педагог и домохозяйка. Все они — постоянные посетители караоке–клубов Минска.


В конце каждого выпуска «Империю» покидает участник, набравший наименьшее количество баллов, а его место занимает новый конкурсант. Кстати, в проекте нет профессионального жюри, участники будут выставлять оценки друг другу. Победитель получит в подарок специально написанную для него песню.


Искать и не сдаваться


Программа «Жди меня. Беларусь» на телеканале ОНТ отметила трехлетие выхода в эфир. За эти годы удалось разыскать около 1.000 человек. Шеф–редактора проекта Викторию Байбурину каждый раз впечатляют невероятные истории соединенных судеб:


— Помню, в марте мы помогли найтись сестрам, которых разлучили в детском доме 59 лет назад. Одна из них живет сейчас в Германии. Трогательная история у Ромы Шугая из Бреста. Ему было 5 лет, когда в Чечне началась война и дедушка увез его в Беларусь, а мама с бабушкой вынуждены были остаться на Кавказе. Они искали друг друга 16 лет, пока не пришла на помощь наша программа. По просьбе Анны Квасковой из Испании мы нашли ее папу, и мама вернулась к отцу спустя 20 лет — теперь они вместе живут в Орше.


За три года в редакцию «Жди меня. Беларусь» поступило 20.000 заявок. Смотрите программу каждую пятницу в 18.20. Если вы кого–то ищете, обращайтесь по телефону (+375–17) 292–13–52.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter