"Символы советской эпохи" отправят зрителей "Беларусь 1" в прошлое

С серпом и молотом

«Беларусь 1» приглашает зрителей в ностальгическое путешествие во времени. В эфире первой кнопки начали выходить специальные межпрограммные ролики под нехитрым названием «Символы советской эпохи», созданные специально к 100–летию Октябрьской революции.


Величественные монументы и космические достижения, легендарные советские гаджеты и крейсер «Аврора», граненый стакан и Красное Знамя... О них слагали стихи и писали песни, а фраза «Сделано в СССР» была (и остается!) знаком качества. С годами и десятилетиями воспоминания о дикторах телевидения, советских автомобилях обросли мифами и легендами. Так же, впрочем, как и главные символы ушедшей эпохи: «Рабочий и колхозница» с серпом и молотом на заставке «Мосфильма», улетающий мишка на Олимпиаде–80, аббревиатуры КПСС, СССР, БССР.

Творческая группа «Беларусь 1» выбрала самые яркие и значимые символы того времени и создала 15 оригинальных межпрограммных роликов на разные темы. Обратите внимание: поплутать в лабиринтах воспоминаний вместе с телеканалом можно исключительно до 8 ноября.

Анна АЛЕКСАНДРОВА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter