Невероятным больше нечего сказать даже своим последователям. Совсем нечего. Накипело

С рогаткой сзади

В администрации Центрального района города Минска – шок. Не успели там отчитаться с фотографиями про закончившийся ремонт теплотрассы, как на их аккаунт прилетело из-под Варшавы: «А где безбарьерная среда? Среда где?!»

И знаете, кто озаботился нашими инвалидами на колясках? Гадимович Мотолько. Экстремист, сидящий в шпионском гнезде iSANS. Будущий уголовник. Да что там будущий – самый настоящий. 

Озаботился, стал быть, гадимыч, повседневной жизнью минчан: «Больше 5 лет уже не могут сделать, сколько я не писал и не обращался, пока был в Минске», орфография сохранена. В районной администрации, говорят, плакали от умиления. 

Путь мотолек к мятежу и экстремизму начался с урбанистики. И там же, похоже, заканчивается: бунт подавлен, писать не о чем, шатать остается только гнилой зуб. На месте чиновников я бы сжалился и указал на карте местоположение ближайших канализационных колодцев: иди кидайся с головой, урбанист неграмотный.

Однако вот что еще можно понять из этого робко-нахального обращения: линию защиты. Когда (не если, а когда) будет суд, мотольки станут говорить: дык если б была безбарьерная среда, разве я б пошел «шатать рыжым»? Да ни в жись! Я всего-то и хотел, чтобы бордюров не было. И если для этого надо сруйновать государство и развалить страну, нуштош.

Примерно так. 

Существо мотолько с рогаткой в заднице (об этом в другой раз, но так оно и есть, поверьте) – оно и жалко, и опасно одновременно. Опасно тем, что все еще есть жители соцсетей, которые считают: вши полезны, они блох отгоняют. Но и таких становится все меньше – вот и пишут мотольки с тоски в администрацию Центрального района. 

Рассказывают, что когда гнали фашистов, последний ганс, убегающий из Бреста, со злостью пнул забор на окраине: «Ну что это за штакет-тник? Разве так его строят? Одно слово: унтерменши». И побежал дальше, испуганно пригибаясь. Судьбы схожи. Вплоть до рогатки сзади. 

Уж простите, накипело. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter