С проектом за кредитом

Белагропромбанк будет выдавать кредиты субъектам агроэкотуризма на льготных условиях.

Правлением банка утверждена Программа участия Бел-агропромбанка в развитии агроэкотуризма в Беларуси. Данная программа, как сообщает БЕЛТА, направлена на обеспечение максимального уровня координации деятельности при оказании поддержки субъектам агроэкотуризма между ОАО “Белагропромбанк”, заинтересованными республиканскими органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами, общественными объединениями, представляющими интересы субъектов агроэкотуризма.
Программой предусмотрено оказание кредитной поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам и физическим лицам, осуществляющим деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.
Кредиты будут предоставляться в белорусских рублях. Процентная ставка по ним составит 5 процентов годовых. При этом сумма кредита не должна превышать 90 процентов от стоимости проекта.
В банке уточнили, что максимальная величина кредита для физических лиц при предоставлении его наличными денежными средствами составит не более 750 базовых величин, при предоставлении кредита в безналичном порядке — не более 2000 базовых величин.
Для крестьянских (фермерских) хозяйств максимальная величина кредита определяется исходя из финансового состояния кредитополучателя, оборотов по текущему (расчетному) банковскому счету, но не будет превышать 2000 базовых величин, установленных законодательством на дату обращения за получением кредита, при условии, что общая сумма ранее предоставленных ему банком кредитов и запрашиваемого кредита не превышает 7500 базовых величин.
В первую очередь кредитоваться будут те, кто уже работает в сфере агроэкотуризма, занимается этой деятельностью всерьез, является членом организации “Агро- и экотуризм”. В каждом случае решение по выделению льготного кредита будет приниматься коллегиально. В комиссию войдут представители Белагропромбанка, местной исполнительной власти и общественной организации “Агро- и экотуризм”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter