С прибавлением!

Вчера в агрогородке Огаревичи Ганцевичского района торжественно открыт первый в районе детский дом семейного типа

Вчера в агрогородке Огаревичи Ганцевичского района торжественно открыт первый в районе детский дом семейного типа

Его строительство началось в апреле прошлого года. На возведение дома, гаража и благоустройство территории открытым акционерным обществом “АСБ Беларусбанк” выделено более четырех миллиардов белорусских рублей.

В результате кропотливой работы по подбору кандидатов на должность родителей-воспитателей, проведенной отделом образования, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома, в конкурсе победила семья Ерназаровых — Надежда и Абдигаппар. Они воспитывают шестерых детей, трое из которых уже совершеннолетние, а сейчас в семье прибавится еще четверо.

Большую семью с новосельем поздравил председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, принявший участие в торжественной церемонии, и пожелал сердечного тепла под новой крышей.

А накануне столь же приятное событие произошло в Бресте. Под заботливым крылом Галины и Сергея Смагиных, которые приехали из Минска с двумя собственными детками, будут воспитываться еще пять ребятишек. “Мы открываем не просто дом, мы открываем свою душу, свое сердце, — отметил мэр города Александр Палышенков. — И сегодня чета Смагиных рождается по-новому”.

К слову, на территории Московского района Бреста в ближайшие годы вырастет настоящий городок, где разместятся пять детских домов семейного типа. А сегодня более двухсот ребятишек Брестчины, оставшихся без попечения родителей, обогреты теплом и заботой в 32 таких домах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter