С предельной плотностью и твердостью

Государственной премией Республики Беларусь за 2010 год в области науки и техники отмечены Евгений Марукович, Владимир Бевза и Александр Бодяко за разработку теории и создание принципиально новых технологий литья различных типов чугунов, исключающих образование литейных дефектов в отливках и обеспечивающих получение высокодисперсной структуры с предельно достижимыми плотностью и твердостью. Создано не имеющее аналогов производство широкой гаммы (700 наименований) изделий, ресурс работы которых до 30 раз превышает аналогичные показатели ранее применяемых изделий. На снимке: директор УЧНПП «Технолит» Александр БОДЯКО. Фото: Олег ФОЙНИЦКИЙ, БЕЛТА

Государственной премией Республики Беларусь за 2010 год в области науки и техники отмечены Евгений Марукович, Владимир Бевза и Александр Бодяко за разработку теории и создание принципиально новых технологий литья различных типов чугунов, исключающих образование литейных дефектов в отливках и обеспечивающих получение высокодисперсной структуры с предельно достижимыми плотностью и твердостью.

Создано не имеющее аналогов производство широкой гаммы (700 наименований) изделий, ресурс работы которых до 30 раз превышает аналогичные показатели ранее применяемых изделий.

На снимке: заведующий лабораторией непрерывно-циклического литья Института технологии металлов НАН Беларуси Владимир БЕВЗА и директор Института технологии металлов Евгений МАРУКОВИЧ.

Фото: Олег ФОЙНИЦКИЙ, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter