С праздником, уважаемые сослуживцы!

15 августа войсковой части 3310 исполняется 76 лет

15 августа войсковой части 3310 исполняется 76 лет


Войсковая часть 3310 была создана в 1932 году как 22–й отдельный территориальный батальон противовоздушной обороны, и на всех этапах своего боевого пути личный состав части верно служил Отечеству, с честью выполнял свой долг перед Родиной и народом. В летописи воинской доблести соединения немало примеров, свидетельствующих о мужестве, отваге, беспредельной преданности Родине военнослужащих соединения.


В борьбе со стихийными бедствиями, авариями, катастрофами проявились лучшие качества личного состава соединения: мужество, самоотверженность, инициативность, стремление выполнить поставленные задачи, не считаясь со временем и опасностями. Именно такие ситуации проверяли на прочность морально–психологическую закалку, знания и навыки военнослужащих, полученные в ходе повседневной боевой учебы.


Свыше семидесяти офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат за свой самоотверженный ратный труд были удостоены высоких государственных наград.


Сегодня военнослужащие соединения выполняют сложные и ответственные служебно–боевые задачи по оказанию содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности в Минске, Минском районе, других городах.


Праздничные мероприятия продолжатся в субботу, 16 августа: в части состоится церемония торжественного принятия присяги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter