С праздником, строитель!

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил работников строительного комплекса республики с профессиональным праздником — Днем строителя, который будет отмечаться 12 августа.

Глава государства отметил, что строительному комплексу отводится особая роль в реализации важнейших государственных приоритетов. “Всем его звеньям — от проектировщиков и архитекторов до строительных бригад в ближайшее время предстоит приложить много сил к значительному наращиванию, прежде всего, темпов и объемов жилищного строительства как в городе, так и на селе. От этого зависит успешное решение жилищной проблемы для тысяч белорусских семей”, — говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко поблагодарил всех строителей “за добросовестный созидательный труд на благо жителей родной Беларуси и во имя ее процветания” и пожелал новых трудовых успехов, здоровья, счастья, благополучия.

Президент Республики Беларусь своим указом учредил нагрудный знак Министерства архитектуры и строительства “Ганаровы будаўнік”, а также утвердил Положение о знаке и его описание.
Нагрудным знаком будут награждаться работники Министерства архитектуры и строительства, а также других госорганов и строительных организаций, индивидуальные предприниматели за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие достижения в труде, проработавшие в сфере строительства не менее 10 лет. В отдельных случаях его могут удостаиваться и другие лица, внесшие значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере строительства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter