С праздником!

Работникам Белорусской  энергетической системы, энергетикам других отраслей народного хозяйства Республики Беларусь!..

Работникам Белорусской  энергетической системы, энергетикам других отраслей народного хозяйства Республики Беларусь!

От имени правительства Республики Беларусь и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика.

Энергетический комплекс является одной из ключевых, стратегически важных отраслей экономики. Только опережающее и динамичное развитие энергетики даст необходимый импульс для стабильного роста промышленного потенциала страны и качества жизни наших граждан.

Президент и правительство Республики Беларусь особое внимание уделяют вопросам наращивания энергетического потенциала, строительству новых и модернизации действующих энергетических объектов, экономии энергоресурсов и эффективности их использования.

Стратегической задачей для энергетиков на ближайшие годы является реализация Государственной программы модернизации основных производственных фондов отрасли, цель которой – повышение надежности и экономичности энергосистемы за счет внедрения современных энергоэффективных технологий.

В Белорусской энергетической системе, других отраслях народного хозяйства активно реализуются мероприятия по наращиванию объемов использования местных видов топлива, что позволит снизить зависимость республики от импорта энергоносителей.

В завершающемся 2008 году энергетики успешно справились с главной задачей: обеспечено надежное и стабильное энергоснабжение страны. И за это мы от всего сердца благодарим вас.

Перед белорусской энергетикой стоят непростые задачи, однако правительство уверено, что созидательная, целенаправленная работа и высокий профессиональный уровень позволят коллективам отрасли успешно их реализовать, обеспечивая надежное и бесперебойное энергоснабжение народного хозяйства и населения страны.

В день вашего профессионального праздника желаю всем работникам Белорусской энергосистемы, энергетикам других отраслей народного хозяйства здоровья, счастья, благополучия, мирного созидательного труда на благо нашей Родины.

Первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь  В. И. Семашко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter