С праздником!

Поздравление Президента Республики Беларусь с Днем Конституции
Уважаемые соотечественники!

Дата 15 марта имеет особое значение не только в праздничном календаре, но и в исторической летописи Беларуси. В этот день был принят Основной Закон нашей страны — Конституция Республики Беларусь.

Новая Конституция молодого государства стала надежной основой для проведения последовательных политических и социально–экономических преобразований. Законодательное закрепление получили главенствующие принципы государственного суверенитета, важнейшие направления реализации самостоятельной внутренней и внешней политики.

Конституцией заложен прочный правовой фундамент для построения в Беларуси подлинно демократического государства. Провозглашенные в ней принципы народовластия, верховенства права, разделения властей, социальной справедливости стали реалиями сегодняшнего дня.

Основной Закон Республики Беларусь — это важный фактор консолидации нашего общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности.

Убежден, что, основываясь на положениях Конституции, мы сумеем достойно выдержать любые испытания и добиться высокого европейского уровня жизни белорусского народа.

Сердечно поздравляю вас, дорогие соотечественники, с Днем Конституции. Пусть этот праздник всегда придает нам силы и уверенность в достижении поставленных целей по укреплению государственности родной Беларуси.

Крепкого вам здоровья, благополучия, добра, счастья и оптимизма!

Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

15 марта 2007 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter