С праздником!

Работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  агропромышленного комплекса

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Обращаюсь к вам со словами искренней благодарности за ваш нелегкий, благородный и такой необходимый всему обществу труд.

Во все времена людей, которые работают на земле, уважительно называли кормильцами. Этот год выдался очень непростым, тем не менее сельхозорганизациями и фермерскими хозяйствами намолочено более 8 миллионов 600 тысяч тонн зерна.  Благодаря труду крестьян, их золотым рукам в каждом доме на столе будут хлеб, мясо, молоко, овощи, производимые в нашей республике.

Хозяйства в полном объеме обеспечивают сырьем интенсивно развивающуюся отечественную перерабатывающую промышленность. Расширяется номенклатура, улучшается качество продукции. Значительные объемы ее поставляются на внешний рынок. По этому показателю Беларусь занимает лидирующие позиции в СНГ, а агробизнес становится все более конкурентоспособен на мировом рынке.

Главный фактор, который является залогом успешного сельскохозяйственного производства, — это грамотные, умелые, любящие родную землю люди. Ведь именно вы, хлеборобы, механизаторы, животноводы, руководители и специалисты хозяйств, работники пищевой и перерабатывающей промышленности, своим самоотверженным трудом обеспечиваете продовольственную безопасность государства, жизненный уровень народа, благосостояние и процветание каждой белорусской семьи.

Природная мудрость тружеников села, рачительное отношение к земле-кормилице, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения.

Огромное всем спасибо за добросовестный труд и настойчивость! Уверен, что и в дальнейшем вы будете приумножать достигнутое, работать с полной отдачей на благо родной страны.

Желаю всем крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия, неисчерпаемой бодрости и энергии, новых успехов во всех делах и добрых начинаниях!

С праздником!

Михаил РУСЫЙ, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь

 

Работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

Уважаемые труженики полей и ферм, работники перерабатывающей промышленности, агросервисных структур и аграрной науки, все участники трудовой деятельности на нашей прекрасной белорусской земле. Сердечно поздравляю с вашим главным профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Это вашим нелегким трудом на полях, фермах и перерабатывающих предприятиях обеспечена продовольственная безопасность государства, создается мощная материальная база для дальнейшего развития аграрной отрасли республики. Постоянно наращиваются объемы аграрного экспорта, который в текущем году составит 6 млрд. долларов США.

Достигнутые успехи — результат повседневного напряженного труда руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, ученых-аграриев, механизаторов, полеводов, животноводов, строителей, работников перерабатывающей промышленности. Традиционно оказывается весомая шефская помощь трудовыми коллективами других отраслей народного хозяйства.

Верно избранная главой государства и Правительством стратегия развития сельскохозяйственного производства ежегодно обеспечивает высокие результаты в валовом производстве основных видов сельскохозяйственной продукции. В расчете на душу населения по этому показателю республика в последние годы устойчиво занимает ведущие позиции в СНГ. Однако все процессы в природе и обществе имеют тенденцию к дальнейшему совершенствованию с учетом новых задач, требуют обновления организационных и технологических путей достижения поставленных целей. Поэтому на нынешнем этапе в аграрном комплексе республики на первое место по значимости выдвигается экономика. И в этом плане на нее в дальнейшем предстоит ориентировать организационную и производственную деятельность всех субъектов хозяйствования АПК, чтобы существенно укрепить финансовое состояние сельскохозяйственных организаций, обеспечить дальнейший рост материального и социального благополучия тружеников села.

Выражаю уверенность, что реализуемые в этом направлении мероприятия получат полную поддержку трудовых коллективов, созидательный труд которых вольется в общий процесс обеспечения достойного будущего нашего белорусского народа.

Желаю всем работникам и ветеранам аграрной отрасли доброго здоровья, личного счастья, всестороннего благополучия, новых трудовых успехов на благо нашего прекрасного Отечества.

Леонид ЗАЯЦ, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

 

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

От имени правления Национального банка Республики Беларусь поздравляю вас с профессиональным праздником!

Земля во все времена считалась главным источником богатства в Беларуси, а люди, работающие на ней, пользовались всеобщим уважением. Достижения отрасли — это итог повседневного напряженного труда как простых работников сельской нивы, так и специалистов, руководителей, ученых-аграриев, ветеранов сельскохозяйственного производства.

Сегодня трудно переоценить вклад каждого из вас в экономику всей страны и благосостояние каждой семьи в отдельности. Выражаем благодарность за преданность крестьянскому делу, весомый вклад в укрепление экономики Беларуси.

Пусть ваш труд всегда приносит богатый урожай и будет щедро вознагражден. Желаю крепкого здоровья, счастья, оптимизма, бодрости духа, успехов во всех добрых начинаниях и семейного тепла!

Надежда ЕРМАКОВА, председатель правления Национального банка Республики Беларусь

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter