С понедельника в 14-й центральной районной поликлинике Партизанского района Минска заработает аппарат КТ

Сегодня прошло торжественное открытие кабинета компьютерной томографии в 14-й центральной районной поликлинике Партизанского района Минска. Аппарат позволит с наибольшей точностью проводить обследование легких, выявлять вирусные пневмонии. 


– Благодаря руководству страны, столица получила огромный подарок – 10 компьютерных томографов. Сейчас их общее количество в городе – 27. На двухмиллионный Минск – это хороший европейский показатель, – привел аналогию первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрий Чередниченко. – Из 10 новых аппаратов томографы установлены в 4-й городской клинической больнице и в 5-й городской клинической больнице. Остальные – в поликлиниках восьми районов города. Аппараты позволят значительно сократить лист ожидания на компьютерную томографию.

Кроме того, Дмитрий Чередниченко отметил, что работу нового кабинета необходимо организовать так, чтобы дети тоже получили доступ к КТ-обследованиям. Кстати, глава Администрации Партизанского района Валерий Вороницкий отметил:

– Хороший шаг, который мы сделали в мае текущего года, – это приступили к строительству отдельно стоящего здания 9-й детской поликлиники. Если все сложится с бюджетом, то в ноябре следующего года будем открывать отдельно стоящую 9-ю детскую поликлинику. 

Сейчас учреждение функционирует на 5-м этаже поликлиники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter