С пользой для здоровья

70 тысяч человек в прошлом году поправили здоровье в санаторно-курортных учреждениях Управления делами Президента Республики Беларусь. Их высокий уровень стал привлекательным для зарубежных граждан, и они все чаще отдают предпочтение белорусским здравницам.

В минувшем году существенно укреплена материально-техническая база санаторно-курортных организаций. В частности, введен в строй водно-спортивный комплекс “Юность”, капитально отремонтированы жилые коттеджи в санатории “Сосны”. А широко известный санаторий “Беларусь” в Друскининкае после капремонта спального корпуса получил сертификат на гостиничные услуги категории “три звезды” согласно международной классификации гостиниц.
В целом за минувший год предприятия и организации Управления делами Президента получили 133 миллиарда рублей чистой прибыли, сообщили “НГ” в службе информации и общественных связей управления. Причем все показатели увеличены благодаря росту производительности труда и эффективному использованию производственных ресурсов. Рост производства промышленной продукции,  потребительских товаров и продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах к уровню 2007 года составил около 120 процентов.
Полученная прибыль и средства инновационного фонда направлены на укрепление и развитие материально-технической базы предприятий, освоение и развитие новых видов продукции и услуг. К примеру, финансовая поддержка рыбоперерабатывающих предприятий позволила им разработать и выпустить около 200 новых видов рыбной продукции. Многое сделано по оснащению новейшей техникой природоохранных учреждений. Более чем на 12 миллиардов рублей ее направлено в Национальный парк “Припятский”, а в Беловежской пуще введен в строй гостинично-оздоровительный комплекс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter