С переменным успехом

Сразу 4 хоккейные сборные Беларуси приняли участие в международных турнирах

Сразу четыре хоккейные сборные Беларуси разных возрастов приняли в минувшие дни участие в международных турнирах, причем два из них проводились на домашних аренах.

И в обоих соревнованиях в родных стенах хозяева довольствовались только вторыми позициями. Национальная сборная страны, выступавшая на пятом «Кубке Полесья» в Гомеле экспериментальным составом уже в первом поединке уступила команде Дании – 2:4, что изначально и предопределило его победителя. В двух последующих матчах подопечные Эдуарда Занковца одержали верх над хоккеистами Словении – 8:2 и Норвегии – 5:2, но эти результаты лишь подсластили пилюлю нашим болельщикам. Итоговое положение команд: Дания — 7 очков, Беларусь – 6, Норвегия – 4, Словения – 1. Напомним, во всех предыдущих розыгрышах этот трофей неизменно оставался в нашей стране.

Не смогла в третий раз подряд стать победителем четвертого турнира «Кубок президентского спортивного клуба» и юниорская команда Беларуси (возраст игроков 16—18 лет), который по традиции проводится в Минске. Коллектив Михаила Васильева одолел сверстников из Словакии – 2:1, Польши – 8:1, но в решающем противостоянии уступил фавориту состязаний России – 1:6.

Третье место заняла юношеская сборная (до 18 лет) нашей страны на международном турнире в словацкой Трнаве. Белорусы проиграли в серии послематчевых буллитов соперникам из Словакии – 2:3, а затем уступили и Германии – 2:6. И только в заключительной встрече команда Эдуарда Валиуллина одержала верх над хоккеистами Дании – 6:3.

Лучше всех выступила молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси, принявшая участие в международном турнире в датском Копенгагене. Дружина Олега Микульчика, проводящая, как и остальные хоккейные коллективы страны, подготовку к своему первенству мира, одолела оппонентов из Латвии – 3:0, Австрии – 7:6 (в овертайме), Финляндии – 5:2, потерпела поражение от Дании – 0:6 и стала чемпионом соревнований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter