Молодые хоккеисты бобруйского клуба «Динамо-Шинник» как пример для бывалых минских динамовцев

С открытым забралом

Наш клуб в Молодежной хоккейной лиге впервые в сезоне провел домашнюю серию в Бобруйске, одержал четыре победы в четырех матчах и теперь гордо смотрит на всех со второй строки турнирной таблицы Серебряного дивизиона МХЛ. Когда еще такое было, чтобы наши команды били российских сверстников в прямом и переносном смысле?!


В заключительном матче уходящего года бобруйчане принимали санкт-петербургское «Динамо». Как отмечает БЕЛТА, к экватору поединка белорусы уступали со счетом 1:3, но до второго перерыва успели выправить ситуацию и сравнять цифры. В заключительной трети бобры были уже впереди — 5:4, но удержать победу в основное время не получилось: за 10 секунд до сирены гости перевели встречу в овертайм. Тем не менее в дополнительной пятиминутке шинники все-таки вырвали победу — 6:5, решающую шайбу за нашу команду провел 17-летний Матвей Ладутько, оформивший дубль. Также за хозяев забрасывали Егор Игнатенко, Даниил Сотишвили, Иван Шатило и Егор Бориков. 

К сожалению, матч был омрачен крупной дракой после вполне себе рядового столк­новения у ворот нашей команды. Судьям пришлось крепко постараться, чтобы разнять всю дерущуюся молодежь. В итоге судьи суммарно выписали по этому инциденту 204 минуты (!!!) штрафа. Не обошлось без удалений до конца игры у обеих команд. Вслед за тремя россиянами у «Динамо-Шинника» досрочно в раздевалку отправились Тимофей Ковгореня, Максим Глинский и сын главного тренера нашей команды Мирослав Михалев. Наверняка впереди их ждут санкции со стороны МХЛ и отцовский ремень.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинник»:

— Эмоции только положительные! Хорошо, что все так закончилось! Немного плохо начали, подстроились под их темп, а соперника это устраивало. Там игроки габаритные, вязкие, поэтому нам нужно было движение. Во втором периоде начали играть в свой хоккей. Очень горячий матч получился в плане удалений? Надо смотреть видео, что там было, и разбираться. Понятно, что заступились за вратаря и пошла драка. Такое бывает. Эмоции помогли команде? Думаю, да. Ребята сплотились. Если честно, такое хамство в исполнении соперников… За такое надо наказывать… Здорово, что выиграли. Ребят просили, чтобы очень серьезно настроились на эту игру, хотели этот Новый год встретить с победой. Теперь уверен: год должен начаться позитивно. Будет еще разговор с «Динамо-Минск». Может, кого-то туда заберут. Будем готовиться. Насколько это влияет на нашу работу? Мы фарм-клуб «Динамо-Минска». Тяжело в том плане, что нет подпитки, но, думаю, в следующем году мы будем плотнее работать со сборными. Да, где-то выдергивают наших парней, но и мы будем приглашать парней из U17 и U18. Это будет оптимальный вариант.

Кирилл КНЯЗЕВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter