С опозданием на сутки прибудет сегодня поезд из Кишинева

Из Кишинева около полутора суток не отправлялись поезда, следующие в Москву, Киев, Минск и Санкт-Петербург. С 1 сентября администрация Украинских железных дорог по техническим причинам приостановила транзит пассажирских поездов, следующих из Украины в Молдову и обратно.

Как сообщает БЕЛТА, это решение объясняли тем, что ведется ремонт железнодорожного моста через Днестр на участке Могилев—Подольский (Украина) — Волченец (Молдова).
В пассажирской службе Белорусской железной дороги разъяснили, что в столице Молдовы “застрял” поезд “Кишинев—Минск” белорусского формирования. 20 из 137 его пассажиров не смогли покинуть Кишинев, им пришлось ночевать в вагонах поезда. В аналогичное положение попали пассажиры еще одного поезда, следующего транзитом через Беларусь — “Кишинев — Санкт-Петербург”.
Позднее появились первые утешительные известия. Вчера железнодорожное сообщение между Минском и Кишиневом было восстановлено. В 9.10 по минскому времени поезд № 71 (72) “Минск—Кишинев” (“Кишинев—Минск”) отправился из столицы Молдовы. В Минск состав прибудет сегодня около 16 часов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter