С ножом на рожон

Водитель устроил дебош на Минской кольцевой
Водитель устроил дебош на Минской кольцевой

Жара нынче многих сводит с ума. Некоторых — с криминальными последствиями. В минувший понедельник водители на кольцевой обратили внимание на странный «Мерседес–Вито». Машина ехала со скоростью 100 километров в час... без переднего левого колеса. Автомобиль носило по дороге из стороны в сторону, он несколько раз задевал ограждение. В конце концов «Мерседес» остановился около съезда к филиалу БГУ. Из машины выскочил верзила с ножом в руке, стал яростно размахивать им и бросаться на проезжающие машины.

В конце концов мужчина решил выплеснуть агрессию на два милицейских автомобиля. Он истово колол колеса ножом — только клинок сверкал! Можно было подумать, что киношники снимают очередной криминальный сериал. Увы, опасность была отнюдь не постановочная. Милиционеры четыре раза выстрелили в воздух. Но предупреждения лишь раззадорили рассвирепевшего детину. Пришлось открыть огонь по его ногам...

Как раз в это время похожую по описаниям машину, которая час назад успела побывать сразу в нескольких авариях, разыскивали инспектора ДПС. В Минской ГАИ связывают все происшествия: вероятно, именно этот «Мерседес» «отличился» в городе и окрестностях. А затем объявился на кольцевой.

Пролить свет на некоторые обстоятельства сможет сам буян. Пока с черепно–мозговой травмой и огнестрельными ранениями бедра, голени и коленного сустава он госпитализирован в 9–ю минскую городскую клиническую больницу. На момент подписания номера в печать дебошир еще находился в реанимации. Проводится расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter