С ножом и “розочкой”

Милиционеры 7-й роты полка ППСМ Гомельского УВД старшина Евгений Репич и младший сержант Сергей Белясов во время дежурства на бульваре Юности в городе Мозыре заметили подвыпившего парня с бутылкой вина в руках. Решили проверить у молодого человека документы. И тут произошло невероятное. В ответ он отпрыгнул в сторону и достал из-под полы нож. Следующим движением разбил об асфальт бутылку, и в руках оказалась не менее опасная, чем нож, “розочка”.

Милиционеры вызвали по рации подкрепление, поскольку на приказы остановиться парень не реагировал.
Как раз в это время с работы возвращались начальник надзорно-оперативного отделения исправительного учреждения открытого типа № 21 управления департамента исполнения наказаний по Гомельской области старший лейтенант Дмитрий Дивановский и его подчиненный лейтенант Юрий Сергеенко. Мгновенно оценив ситуацию, они бросились на помощь коллегам. Через несколько секунд на хулигане защелкнулись наручники.
Оказалось, что 24-летний, ранее судимый за разбой гражданин был родом из села Новая Гута Гомельского района и находился в республиканском розыске за кражу. Этим и объясняется его бурная реакция на просьбу патрульных предъявить документы.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter