С новым голом!

Стартовал Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента

Стартовал Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента

Время летит стремительно, и сегодня уже трудно представить начало очередного года без традиционного Рождественского международного турнира по хоккею на приз Президента. За много лет привыкли к нему не только мы, но и постоянные участники, среди которых лучшие в недавнем прошлом хоккеисты мира. Вчера в Минском Дворце спорта Рождественский турнир стартовал уже в 9–й раз. Через год нас ждет юбилей и, конечно, чемпионат мира по хоккею, который в мае 2014–го примет Минск.


Дыхание большого хоккея ощущалось уже в первых поединках, которые были сыграны днем (Канада — Чехия — 2:2 и Германия — Словакия — 3:3). А вечером состоялась торжественная церемония открытия соревнований, во время которой к участникам и зрителям обратился Президент:


— Этот турнир стал доброй традицией и настоящим праздником, который придает стране привлекательность, сближает народы. Мы видим, как растет его популярность, он фактически стал чемпионатом мира среди любителей. Этот статус особенно ценен для нас в свете скорого домашнего чемпионата мира, к которому мы все тщательно готовимся. Хочу выразить искреннюю признательность всем нашим давним друзьям, которые прибыли сюда бескорыстно, без чьей–либо указки, чтобы отпраздновать в Минске Рождество и показать хоккей высокого качества.


В зале, как всегда, был аншлаг, а на площадку, завершая программу игрового дня, вышли сборные Беларуси и Швейцарии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter