С Новосельем! В агрогородке Восход Могилевского района открыли обновленный детсад

В настоящий праздник вылилось сегодня  открытие детского сада-яслей  в агрогородке Восход Могилевского района. Модернизация здания, в результате которой появилась еще и пристройка, была проведена в рекордные сроки — за год с небольшим. В итоге площади возросли в полтора раза. Соответственно, обновленный детсад сможет принять и больше воспитанников – свыше ста человек. 

Поздравляя жителей агрогородка  с этим знаковым событием, Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, проректор МГУ имени Кулешова Олег Дьяченко подчеркнул:

— Дети — наши инвестиции в будущее. Потому очень важно, чтобы у них были все условия для гармоничного развития. Чтобы родители, оставляя своих малышей в детском саду, знали: им там комфортно и уютно. Что с ними занимаются заботливые педагоги, которые помогут открыть в ребенке талант и развить его.








Сельчанка Светлана Кожевникова призналась, что это новоселье и она, и ее земляки ждали не один год. Местный детсад, построенный еще в конце семидесятых годов прошлого века, давно стал маловат для агрогородка. Домов, где квартиры получают молодые семьи, в последнее время здесь построили много. Выросла и рождаемость. «Когда-то в этот садик ходили мои дети. Сейчас — четырехлетняя внучка Злата. На то время, пока шло строительство, вместе с другими малышами ее определили в детсад соседней деревни Лыково. Хотя был организован централизованный подвоз, садик в шаговой доступности да еще такой современный — это, бесспорно, намного лучше», — не сомневается пенсионерка. Заведующая детсадом Галина Цыганчук рассказала:

— Теперь полы в здании — с подогревом. Пищеблок — современный, технически полностью оснащенный. Есть отдельная комната медсестры, прачечная. Мы очень рады и тому, что появился музыкальный зал.






Детские группы — светлые, яркие, с удобной мебелью. Полностью преобразилась и территория вокруг детсада: здесь установили новые веранды и игровое оборудование. Первый замначальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома Игорь Лошкевич пожелал, чтобы популярность садика всегда оставалась высокой, а количество малышей в агрогородке – росло: «Я сам многодетный отец, у меня — пятеро детей. Хочу сказать, что это — большое счастье для родителей, и перспектива для страны». Игорь Геннадьевич также добавил, что социальным проектам, которые поднимают уровень жизни на новый уровень, в Могилевской области уделяют особое внимание.





Директор УКСа Могилевского района Виктор Александров и главный инженер Могилевского стройтреста №17 Максим Неманков вручили Галине Цыганчук символический ключ от обновленного  здания. И признались, что у них эмоции тоже – на самой высокой отметке. «Строили не только мы — во многом нам помогал и педагогический коллектив, — признался Виктор Александров. – Вместе мы прошли большой путь, и дом для ребят в итоге получился теплым и уютным».

Маленькие новоселы тоже порадовали взрослых: прочли для них  стихи и спели песенки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter