С новосельем!

Сразу несколько новоселий отпразднуют жители столицы

Сразу несколько новоселий отпразднуют жители столицы. Ко Дню независимости строители вводят в строй также открывшиеся после реконструкции объекты социальной сферы.

Так, сдан многоквартирный жилой дом в Заводском районе на улице Варвашени. Девятиэтажное общежитие квартирного типа на 360 мест получили строители ОАО «МАПИД». Оно построено в рекордно короткие сроки — всего за 12 месяцев. Примерная стоимость квадратного метра — чуть меньше 2 миллионов рублей. Здесь будет 128 однокомнатных и 26 двухкомнатных квартир, а решением председателя Мингорисполкома 124 места будут переданы медицинским работникам столицы. Общежитие на Гинтовта, 5А — первое из трех, которые возводятся для минских строителей в этом районе. Два следующих планируется сдать в ближайшее время. Так «Минскстрой» планирует хотя бы частично решить жилищную проблему самих строителей.

Еще одно общежитие для инвалидов по зрению вводится в эксплуатацию на улице Якубовского. После реконструкции заработает корпус Городской клинической больницы скорой медицинской помощи по улице Кижеватова. Расчетно-справочный центр откроется на улице Чкалова, 24. Завершается строительство административного торгового центра по улице Сурганова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter