С натугой, но без сбоев

В товарищеских матчах накануне чемпионата мира, стартующего в эту пятницу, белорусские хоккеисты не знают поражений. Сегодня им предстоит заключительная контрольная встреча. В Кошице подопечные Курта Фрейзера померятся силами со сборной Словакии.

Накануне дважды была обыграна норвежская дружина (3:1, 5:4). Еще раньше — итальянцы (4:1, 3:1) и словенцы (5:2). Соперники не относятся к грандам мирового хоккея, но победы над ними дались непросто. Что, собственно, неудивительно. Белорусская команда сама пока к грандам не причислена да еще играет в усеченном из-за травм составе. Форварды уфимского “Салавата Юлаева” Константин Кольцов и Дмитрий Мелешко еще могут восстановиться к чемпионату мира, а вот их одноклубник Ярослав Чуприс сборной в Москве точно не поможет.
Открыт вопрос с участием в турнире нападающих Андрея Костицына и Михаила Грабовского, которые выступают за команду Американской хоккейной лиги “Гамильтон”. Приезд этих ребят, солировавших на чемпионате мира в Риге, пришелся бы весьма кстати. С забивными форвардами в белорусской команде намечается большая проблема. К примеру, четыре шайбы из восьми в ворота норвежцев забросили защитники...


 Между тем Московский  пролог

В воскресенье команда Президента Беларуси одержала победу со счетом 4:3 в хоккейном матче против сборной мэрии Москвы. Встреча состоялась в московском ледовом дворце “Синяя птица”. Днем ранее белорусская команда в спорткомплексе “Медведково” со счетом 5:2 одолела сборную префектуры Северо-Восточного административного округа российской столицы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter