Бчб не носить, под трусы не надевать

С наступающим!

Эти предновогодние строки адресованы тем нашим согражданам, которые бчб. Болеют, стало быть. Потому прошу показать или переслать таким сию памятку, дабы перед Новым годом они избежали ненужных печалей.

Мамы и папы, дедушки и бабушки! Менингит — он сильно влияет на головной мозг. Потому если ваши чада балуются вмораживанием тряпочек в лед или другими бчб-забавами на свежем воздухе, отговорите их. Послушайте меня, я ведь летом предупреждал, но многие тогда не услышали. Услышьте сейчас: лед треснет. Обязательно треснет.

 И спасать ваших недорослей будут вдумчиво и обстоятельно. Там ведь и без того с логическим мышлением не так, чтобы очень, раз они этим балуются. А уж с менингитом шансов на то, что у вас будет поддержка и опора в старости, почти что и нет.

Если же вы и сами не прочь чего-нибудь вморозить, то спасение утопающих может стать делом самих утопающих. Подумайте об этом, прежде чем отмораживать уши назло маме. Ведь именно так выглядят все вот эти «зимние активности» со стороны. Ну или дать заработать нехтамотолькам на посланном вами снимке — тоже, прямо скажем, не от великого ума.

Новогодний квест

Теперь о новогоднем квесте, это игра такая. Давайте пройдем ее по шагам и вместе.

Для начала: понятно, что злокозненный кухонный ум выдумает массу способов «типа нагадить» раньше, чем найдется противоядие. Всегда щит появляется за мечом, маска — вслед за вирусом и осознание глупости поступка — после штрафа или суток.

Осознав сказанное, начнем: итак, под Новый год вы «украсите в бчб» свой (частный-пречастный) магазин или офис, дом или квартиру. Развесите гирлянды, повесите шторы, наклеите снежинки, вывалите трусы, вывесите простыни с полотенцами… не важно, что еще вы изощренно-злокозненно выдумаете. И станете радостно ходить вокруг елочки под вычурной цеслеровской звездой.

Затем ваш креатив заметят. Или соседи сообщат. Или на обходе сфоткают, не важно — заметят. И к вам придут, для начала — пару сотрудников. Кстати, читайте прессу: они уже и начали некоторых навещать, наши деды морозы в форменной одежде.

Лайфхак (подсказка): сотрудникам открывайте. Или сначала к вам без церемоний зайдет ­ОМОН, а потом и участковый с товарищем. Все равно зайдут.

Вам вежливо предложат все снять-убрать или пройти. И вы снимете — что, мы вас не изучили уже? Конечно, снимете. И это — правильное решение!

Лайфхак: можно, конечно, и пройти. Потом заплатить штраф. Или отбыть сутки. И все равно все снять.

Сотрудники зайдут в вашу частную-пречастную собственность. Чтобы проследить, насколько быстро и ловко вы убираете. Затем, возможно, ее осмотрят. Следом, вероятно, проверят спальню и в комоде белье, как у вас там с цветовой гаммой. И уходя, заберут с собой на проверку компьютерную технику и телефоны.

Лайфхак: вот тут вы начнете рыдать, от обиды и стыда. Зовите Дудинского: он прилетит в трико и покажет, как лить воду не из глаз. Тоже стыдно, но не сразу, а ему уже и привычно.

Вы, наверное, уже на этом месте побежите к тутбайкам спрашивать про законность. Не верьте их «адвокатам». Бчб — это символика, признанная нашим обществом экстремистской, фактически нацистской и почти террористической. Следовательно, есть основания полагать… — и есть необходимость предотвратить возможное преступление, на что и направлена профилактическая работа, проводимая сотрудниками.

А поскольку наше общество прежде всего заинтересовано в спокойствии и безопасности, то ему на вашу частную собственность все равно в той же мере, как и вам — на выполнение законов. Это честно и справедливо.

Новогодние подарки

Финиш: в опустевшей ободранной квартире (на «поруганном» частном подворье или где там еще был проявлен бчб-креатив) под звон курантов вы рыдаете, как говорили классики, «размазывая на своих щетинистых мордасах детские слезы». Нужен вам такой Новый год? Вряд ли. Можете вы как-то повысить свои шансы в этом квесте? Нет. Никак.
Грамотным попытаюсь объяснить. Вот Федута вопит: «Вы нас пытаетесь выдворить на кухни?» Как думаете, случайно ли слова учителя языка и литературы почти дословно совпадают с тоном гитлеровского диверсанта: «Может, вы нас еще и по стойке смирно поставите?» («Момент истины» или «В августе 44-го», кто уже разучился читать многабукаф). Совпадение такое, серьезно? А правильный ответ помните? «Это если понадобится. Я поставлю». Мы поставим.
Особо бчб-разумные уже сейчас пишут письма и запросы во все доступные им органы, мол, «выдайте регламент вывешивания вещей с бчб-расцветкой». Резвятся в соцсетях на тему «у кого согласование брать» и всячески веселят друг друга. До прихода сотрудников веселят и заливисто хохочут, мы же знаем. Даже Дудинский знает.

Объясняю смешливым коротко: бчб не носить, под трусы не надевать. Вам «институт цвета Pantone объявил цвета 2021 года» или где? «Освещающий желтый» и «абсолютный серый», вот их и употребляйте. А если скептически относитесь к современным модам (на которых институты делают деньги) — есть проверенный временем красный. Со звездой. С серпом. С молотом. И зеленый к нему, как символ того, что вы все-таки граждане Республики Беларусь.

Можете обхохотаться в своих фейсбучиках, но, как уже было сказано, «слушать гимн вы будете стоя». А если понадобится — вас поставят. Тут же какая логика: или ты гражданин своей страны — и ведешь себя, как подобает законопослушному добропорядочному гражданину. Или — нет.

Потому, граждане, давайте встречать Новый год без лишних печалей. И оставив за спиной все уже сделанные глупости. Просто чтобы хотя бы не множить их. С наступающим!

mukovoz@sb.by,

t.me/nakipelo_by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter