С наступающим праздником детей поздравили во Дворце культуры профсоюзов

Благотворительный новогодний праздник прошел в Республиканском Дворце культуры профсоюзов. Гостями главной профсоюзной елки стали дети из социальных приютов, детдомов семейного типа, школ-интернатов, из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды. Ребят ждали подарки и яркое представление.




На мероприятие также были приглашены финалисты проекта «Мечты сбываются». Это часть благотворительной акции «Профсоюзы — детям». Оргкомитет получил более 400 писем с мечтами ребят со всей страны. В итоге было выбрано семь финалистов, и желания некоторых уже исполнены. Так, 8-летний минчанин Владик на полдня стал напарником милиционера. Третьеклассница Вика из Брестской области, написавшая книгу, получила для нее иллюстрации.



— К нам поступило очень много писем. Часто дети желали попробовать себя в какой-то профессии, потренироваться с любимой спортивной командой или выступить с известными артистами. Порадовало, что ребята просили не только для себя, но и для своих родных. Были серьезные просьбы: например, кто-то отказывался от подарков, только бы помогли его другу, который попал в аварию. Дети напомнили нам, что главное счастье не в вещах. Важно, чтобы рядом были близкие люди. Детские мечты должны сбываться, а мы, взрослые, сделаем для этого все возможное, — уверен председатель ФПБ Михаил Орда.



Оставшиеся желания победителей проекта профсоюзы продолжат исполнять в январе. Осуществить мечты ребят, не вошедших в семерку финалистов, помогут региональные и отраслевые профсоюзы, предприятия и организации.




Акцию объявили в 2002 году. С того момента уже около 64 тысяч детей побывали на профсоюзных благотворительных новогодних праздниках. Только в 2018 году сумма оказанной профсоюзами помощи составила более одного миллиона рублей.  



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter