С народом — о “Народной”

Очередные встречи журналистов нашей газеты с читателями прошли на Слутчине. Подписка на “Народную газету” в Слуцком районе скоро существенно увеличится. В этом убежден заместитель председателя райисполкома Петр Довгучиц, выступивший на собрании идеологического актива района, куда были приглашены и журналисты “Народной газеты”.

В зале собрались заместители руководителей всех предприятий и организаций по идеологической работе.
“Народную газету” на Слутчине знают очень хорошо, в чем еще раз убедила эта встреча. По ведомственной подписке “НГ” приходит в большинство учреждений. Растет и число индивидуальных подписчиков, в этом регионе у нас сложился большой читательский актив. Но, как всегда, хочется большего. Чтобы о газете, о том, что мы пишем, знали если не в каждой семье, то уж во всяком случае в большинстве из них. Тем более что на будущее в редакционном “портфеле” очень много новых интересных планов и тем.
Из зала нам подсказывали свежие темы, интересные рубрики, приглашали к себе в гости: поделиться успехами, помочь решить ту или иную проблему. К примеру, Олег Новик, представитель предприятия “Ямполь”, которое принадлежит Белорусскому обществу инвалидов по зрению, даже   слегка упрекнул нас в том, что об этой категории людей газета пишет маловато. Справедливый упрек, впредь будем более внимательными.
Такие открытые встречи с читателями очень полезны для журналистов. В этом мы еще раз убедились и на собрании в трудовом коллективе ОАО “Слуцкий сахарорафинадный комбинат”. На этой встрече были представители райисполкома, районных организаций, отвечающих за жизнеобеспечение населения. К ним было очень много вопросов... Оказывается, Слуцк такой лощеный и ухоженный большей частью только в центре, поскольку город принимал республиканский праздник  “Дажынкi”. Окраины же его требуют пристального внимания жилищно-коммунальных служб.
Но прозвучала и приятная новость: в городской поликлинике скоро будет установлен компьютерный томограф.
— Вот вам, журналисты, сколько тем! Пишите, помогайте людям решать их насущные проблемы. Тогда вашу газету выпишет каждый, потому что вы защищаете интересы народа, — призвал Петр Довгучиц.
Очень интересной была встреча в СПК “Козловичи”.
— Мы всегда с большим интересом читаем “Народную газету”, она приходит к нам в подразделение, — говорит заведующая животноводческим комплексом Валентина Синегуб. — Вы здорово придумали — сделать вкладку “Семья”. Ведь что может быть важнее для каждого из нас, чем семейный очаг?! С семьи начинается общество.
О полезной направленности нашего издания говорили и в детском санатории “Случь”. Эта здравница помогает ребятам расти здоровыми и жизнерадостными. Определенную помощь работникам санатория, по словам директора Михаила Морочковского, оказывает “Народная газета”, уделяющая на своих страницах много внимания вопросам образования, культуры, медицинского обслуживания.
Нам довелось выполнить приятную миссию: по поручению редколлегии “Народной газеты” вручить специальные дипломы и подарки тем, кто очень активно пропагандирует и поддерживает наше издание — заместителю председателя райисполкома Петру Довгучицу и директору санатория “Случь” Михаилу Морочковскому.
Мы просто уверены, что на замечательной слуцкой земле приживется главный девиз нашей газеты: “Народная” — у кожным доме родная”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter